Домой Происшествия Ярославский педагог создал угрозу безопасности детей

Ярославский педагог создал угрозу безопасности детей

0

— Я потрясена безответственным поведением взрослого, создающим угрозу безопасности детей, — так эмоционально и жестко отреагировала директор департамента образования Ярославской области И.В.Лобода на видеоролик, размещенный 27 ноября 2015 года в эфире телеканала «Первый ярославский», на котором группа детей в сопровождении взрослого в г. Ярославле совершает грубое нарушение правил дорожного движения, переходя проезжую часть в неположенном месте.

Департаментом образования Ярославской области инициировано проведение проверки по выяснению обстоятельств данного инцидента и рекомендовано проведение в образовательных организациях области информационно-разъяснительных бесед с педагогами и детьми, посвященных безопасности дорожного движения.

— Поведение взрослого на видеоролике (возможно, педагога или родителя – в этом еще предстоит разобраться), – продолжила И.В. Лобода, – на мой взгляд перечеркивает эффективность по безопасности дорожного движения, которые проводились с этими детьми. Культура безопасного поведения детей формируется прежде всего цивилизованным поведением взрослых и, прежде всего, педагогов.

«Рыбинская неделя», фото «Первый Ярославский»

Предыдущая статьяРассмотрение апелляции по делу Юрия Ласточкина началось
Следующая статьяВ Ярославской области прошел конкурс на звание лучшего полицейского наставника

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.