Домой Политика Рассмотрение апелляции рыбинского мэра продолжается

Рассмотрение апелляции рыбинского мэра продолжается

0

Как ранее сообщала «РН», судьба Юрия Ласточкина на этот раз решается в здании областного суда, расположенном недалеко от Красной площади Ярославля, по адресу: улица Советская, 18. Дело рассматривается в маленьком зале. Кроме судейской коллегии под руководством судьи Игоря Предко и помимо представителей сторон защиты и обвинения зал смог вместить в себя только 12 слушателей. В том числе трех представителей общественности и девять журналистов.
Как уже сообщалось, Юрия Ласточкина в здании суда не было. Однако он наблюдал за всем происходящим по видео из рыбинского следственного изолятора, прозванного в народе «Софийкой». Он мог общаться с участниками процесса. В свою очередь зал судебного заседания был оборудован двумя телеэкранами.

По одному за реакцией на происходящее со стороны Юрия Васильевича могли наблюдать судьи. По другому – представители общественности и СМИ. Примечательно, что по изображению на экране было видно, что находясь в рыбинском СИЗО, во время рассмотрения апелляции Ласточкин находился в очень узкой клетке, не превышающей два метра по ширине. И если во время заседания рыбинского суда в широкой клетке он мог ходить из стороны в сторону, то теперь мог только привставать и снова присаживаться.
По словам самого Юрия Васильевича, то, что происходило в зале областного суда, в целом он видел и слышал хорошо. Однако в первый день заседания, 2 декабря, один раз неполадки со связью все же возникли. Вскоре их устранили, и связь вновь заработала хорошо. Еще один раз Ласточкин выразил желание посоветоваться со своими адвокатами. Совещание прошло все по той же линии связи и, что естественно, его содержание не стало секретом ни для судей, ни для других участников процесса, ни для наблюдателей.
По плану рассмотрения апелляции, сегодня, 3 декабря, должна быть заслушана точка зрения обвинения. Также Юрий Ласточкин выскажет последнее слово обвиняемого. Вынесение окончательного вердикта, скорее всего, будет озвучено 4 декабря.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской школе объявлен карантин из-за отравления учеников
Следующая статьяВ Международный день инвалидов в Ярославле прошло праздничное мероприятие

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.