Домой Общество 75% россиян спят спокойно, уплатив налоги

75% россиян спят спокойно, уплатив налоги

0

До 43% увеличилось число россиян, которые точно знают, куда идут налоги. Два года назад процент таких граждан составлял 36%. Таковы результаты исследования Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), проведенного за ноябрь и изучившего мнения 1600 человек в 46 регионах России.

Согласно опросу, выросло и число тех, кто лично знает предпринимателей, уклоняющихся от уплаты налогов (с 22% до 30%). На том же уровне сохранилась доля жителей России, знающих, какие налоги они платят, а также делающих это вовремя и в полном объеме, порядка 75%.

Чуть большее половины граждан привыкли оплачивать налоги в кассе Сбербанка (54%), кассы других банков востребованы в 8% случаев. Через банкомат проводят оплату 14%, что в два раза больше, чем в 2013 году (7%). Каждый десятый (10%) пользуется платежными терминалами. Личный кабинет интернет-банка в таких целях используют сегодня 4% россиян.

Между тем, по данным Федеральной налоговой службы России, только за последние девять месяцев с помощью онлайн-сервиса 4 млн налогоплательщиков оплатили налогов на сумму свыше 7 млрд рублей.

«Рыбинская неделя», фото ooo-dip.ru

Предыдущая статьяГлавные фигуры рыбинского проекта «Говорящая книга»
Следующая статьяЛучшим юристам вручили почетные грамоты губернатора Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.