Домой Общество Рыбинский десятиклассник включен в сборную РФ для участия в Международной олимпиаде по...

Рыбинский десятиклассник включен в сборную РФ для участия в Международной олимпиаде по математике

0

с 7 по 13 декабря в Москве под эгидой Министерства образования и науки РФ прошли учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборную Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде по математике.
Для участия в зимних сборах были приглашены 25 школьников, показавших лучшие результаты в финале Всероссийской олимпиады школьников по математике и вошедшие в лидерский рейтинг по итогам летних сборов.
В число участников учебно-тренировочных сборов были включены четыре школьника Ярославской области. Из них два учащихся Лицея №2 г. Рыбинск: десятиклассники Георгий Вепрев, Сергей Долгих.

Цель зимних учебно-тренировочных сборов – отбор кандидатов в сборную команду России для участия в международной олимпиаде школьников по математике, а также формирование сборных команд на наиболее значимые международные математические соревнования – Всекитайскую олимпиаду по математике и международную олимпиаду по математике Romanian Master of Mathematics. Зимние учебно-тренировочные сборы длятся одну неделю и включают задания, близкие по стилю к международным олимпиадам.

По итогам сборов Георгий Вепрев получил право представлять Россию на международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, проводящейся в Румынии. В олимпиаде, которая является, неофициальным командным Кубком мира, ежегодно принимают участие национальные сборные стран-лидеров Международной олимпиады по математике.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСоздатель историко-культурного комплекса «Вятское» стал лауреатом премии «Меценат года»
Следующая статьяВниманию рыбинцев: нежелательно посещение гражданами РФ Турецкой Республики

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.