Домой Происшествия В рыбинских детских садах деньги расходовались не по назначению

В рыбинских детских садах деньги расходовались не по назначению

1

Рыбинская прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о доступности дошкольного образования. Согласно положениям ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» плата, взимаемая с родителей, законных представителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях должна расходоваться по целевому назначению.
Не допускается включение в размер платы расходов на содержание недвижимого имущества образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования.
— Проверка показала, что денежные средства, поступавшие в виде родительской платы на счета дошкольных учреждений г. Рыбинска, расходовались на содержание и ремонт зданий детских садов, вывоз мусора и твердых бытовых отходов, ремонт освещения, установку оконных рам, демонтаж строений и т.д, — сообщает областная прокуратура.
Рыбинской городской прокуратурой по указанным фактам в адрес исполняющего обязанности главы городского округа г. Рыбинск внесено представление об устранении нарушений.
Устранение нарушений поставлено на контроль.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДело по рыбинскому педофилу из «Полянки» передано в суд
Следующая статьяТройное ДТП в Ярославском районе: есть пострадавшие

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.