Домой Происшествия Незадачливый похититель хотел получать за краденые госномера вознаграждение

Незадачливый похититель хотел получать за краденые госномера вознаграждение

0

В отдел полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратились сразу несколько автовладельцев, проживающих в поселке Маганак. Они сообщили, что ночью с их транспортных средств были похищены государственные регистрационные знаки. На автомобилях злоумышленник оставил потерпевшим записки: «Помогу с номером, в ГАИ – дороже» — и телефон для связи.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Он признался в совершении преступлений и пояснил, что похищенные госномера планировал возвращать автовладельцам за вознаграждение в размере 1 000 рублей. Снятые с машин государственные регистрационные знаки прокопчанин прятал в сугробах, в подъездах домов и в заброшенных строениях. Информацию обо всех таких «тайниках» он фиксировал в специальном блокноте. Сотрудники полиции установили причастность задержанного к совершению 12 аналогичных преступлений.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325.1 УК РФ «Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 1 год лишения свободы. Похищенные госномера полицейские изъяли и вернули автовладельцам.

«Рыбинская неделя», фото otvprim.ru

Предыдущая статьяРыбинская диспетчерская служба лучшая в регионе
Следующая статьяВ Калининградской области были задержаны незаконные добытчики янтаря

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.