Домой Общество В Ярославле открыли объект долевого строительства

В Ярославле открыли объект долевого строительства

0

Вчера, 21 декабря, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов торжественно открыл один из «проблемных» объектов долевого строительства. Десятиэтажный дом на 236 квартир, введенный в эксплуатацию, находится на улице Гражданской в Ярославле.
— В регионе на регулярной основе продолжается работа по решению проблем дольщиков. И я могу сказать, что ситуация будет находиться под моим личным контролем до момента, когда вопрос будет закрыт полностью, и последний дольщик въедет в новое жилье. Ведь за сухими цифрами стоят живые люди, — сказал Сергей Ястребов.
Общая площадь дома — более 15 тысяч кв. м, а общая площадь квартир — более 12 тысяч кв. м. Строительство объекта началось в 2007 году. Первоначальным застройщиком дома выступала промышленно-строительная компания «Квартал». В 2010 году строительные работы на жилом доме были приостановлены, а в 2011 году в отношении компании «Квартал» была начата процедура наблюдения с особенностями. В июне 2014 года при содействии Правительства Ярославской области и мэрии Ярославля была переоформлена разрешительная документация, в результате чего и удалось завершить строительство.

Губернатор подчеркнул, что до конца года в эксплуатацию планируется ввести еще один крупный долгострой – 298-квартирный жилой дом ООО ПСК «Квартал», расположенный в 12-м микрорайоне Дзержинского района Ярославля.

В первом полугодии 2016 года будет завершено строительство еще одного дома в Дзержинском районе, первоначальным застройщиком которого выступало ООО СК «ВОЛГА ДОМ». Правительство области держит под контролем ситуацию с шестью недостроенными домами во Фрунзенском районе Ярославля, где застройщиком выступала группа компаний «СУ-155».
— Проблемы этих домов мы обязательно решим, — сказал губернатор области. — Ответственно заявляю, что все, кто вложил средства в строительство этих шести домов, получат свои квартиры.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяВ Ярославле в ДТП пострадал ребенок
Следующая статьяРыбинская диспетчерская служба лучшая в регионе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.