Домой Происшествия Виновник гибели рыбинского школьника ждет судебного решения

Виновник гибели рыбинского школьника ждет судебного решения

0

Как сообщала «РН»  утром, 11 декабря, на пешеходном переходе на пр. Революции автомобиль «Форд фокус » сбил двенадцатилетнего школьника. 34-летний водитель скрылся с места ДТП, но в тот же день был задержан на рабочем месте в одном из цехов НПО «Сатурн». Покалеченный ребенок скончался утром, 12 декабря, в городской больнице №2.

По данному факту следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию, повлекшее по неосторожности смерть человека». По решению судью водитель был административно арестован на 14 суток и помещен в полицейский спецприемник.

Данная новость вызвала поток обсуждений в соцсетях и городе. Рыбинцы тяжело восприняли смерть ребенка, сочувствовали родственникам мальчика.

Тем временем в Рыбинске появились слухи о том, что водитель, совершивший наезд на ребенка, совершил суицид.  Как удалось выяснить «РН» данные слухи не имели фактического подтверждения: водитель жив. В пятницу, 25 декабря, истекает срок административного ареста, в связи с чем судья рыбинского городского суда определится с дальнейшей мерой пресечения виновника смертельного ДТП. Следователь будет ходатайствовать о заключении его под стражу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа кресло главы Рыбинского района претендуют двое
Следующая статьяЧитатели «Рыбинской недели» могут ежедневно знакомиться с новостями города и региона на сайте rweek.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.