Домой Происшествия Два москвича вымогали деньги у ярославских предпринимателей

Два москвича вымогали деньги у ярославских предпринимателей

0

В Ярославле в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных лиц в торговых точках представляются сотрудниками правоохранительных органов и вымогают у продавцов денежные средства.
В результате розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы в Красноперекопском районе Ярославля по приметам были задержаны двое подозреваемых, жители г. Москвы. В ходе дальнейшей работы были установлены пострадавшие от действий этих лиц.
Следственным отделом УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».
— По версии следствия двое молодых людей 1994, 1986 г.р., приехав в Ярославль, вымогали денежные средства у продавцов в разных торговых точках. Перед этим в магазине, они проводили, так называемую, «контрольную закупку». Несовершеннолетним покупателем приобреталась алкогольная продукция. Затем продавцу предъявлялся документ о том, что покупатель – лицо несовершеннолетнее. В отношении продавца составлялся некий акт, продавцу предлагали, чтобы не информировать полицию об этом факте — решить вопрос на месте, заплатить от 15 до 30 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба УМВД региона.

Следствием установлено, что в двух торговых точках Ярославля продавцы отказались платить, в одном из магазинов на улице Труфанова продавец передала им денежные средства в сумме три тыс. рублей и продукты питания на сумму более 1500 рублей. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения содержание под стражей. Сотрудники полиции устанавливают пострадавших от их действий.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПри ремонте крыши рыбинского дома рабочие обрушили потолки
Следующая статьяВ Ярославле проверили ход ремонта в клинической больнице №3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.