Домой Происшествия В Ярославле пьяному водителю грозит лишение свободы до двух лет

В Ярославле пьяному водителю грозит лишение свободы до двух лет

0

Сегодня, 23 декабря, на Суздальском шоссе во Фрунзенском районе Ярославля сотрудниками ДПС ГИБДД остановлен местный житель 1991 г.р., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной «Форд Мондео». При этом молодой человек ранее судом был лишен права управления транспортным средством по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.
Дознавателем отдела полиции «Фрунзенский» УМВД России по г. Ярославлю в отношении данного водителя возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
В соответствии с данной статьей УК РФ за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено – максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Полиция обращается ко всем участникам дорожного движения: не оставайтесь равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщайте в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.
«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяНа могиле героя Российской федерации Михаила Калашникова открыли памятник
Следующая статьяЯрославская прокуратура выявила завышенные цены на детское питание

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.