Домой Политика Сергей Ястребов ответил на вопрос рыбинцев о выборах мэра в городе

Сергей Ястребов ответил на вопрос рыбинцев о выборах мэра в городе

0

Вчера, 24 декабря, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел пресс-конференцию по итогам 2015 года для региональных СМИ. В течение полутора часов губернатор отвечал на вопросы журналистов телеканалов, газет, радиостанций и интернет-изданий. Прямую трансляцию пресс-конференции осуществляли ярославские телеканалы. Формат прямого эфира использовался впервые.

В ходе пресс-конференции губернатор дал более 20 ответов на вопросы журналистов, которые касались самых разных сфер: принятого на 2016 год областного бюджета, ключевых промышленных проектов, межгосударственного взаимодействия, развития регионального туризма, дорожной инфраструктуры, громких уголовных дел, жилищных вопросов и капитального ремонта, агропромышленного комплекса.

— Год был тяжелым, но в целом удачным — спасибо нашей региональной промышленности, которая позволила своими трудами пополнить наш ярославский бюджет. Индекс промышленного производства с учетом ноября — 106,9%, это очень хороший показатель. Первая задача, естественно, поддерживать промышленность. Мы продолжаем работу в этом направлении, — отметил Сергей Ястребов. — Второе — наши предприятия хорошо показали себя в сфере импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. Мы востребованы на рынке. Можно говорить и о дизелях, и о беспилотных летательных аппаратах, и о судах.

С помощью видеосвязи свои вопросы задали журналисты из Рыбинска. Прежде всего, их интересовали прямые выборы мэра города, назначенные на 20 марта, межбюджетные отношение, а также распределение налогов в Рыбинске и принятый бюджет города.
— Думаю, что с учетом сегодняшнего решения, дата прямых выборов мэра Рыбинска уже определена. Я готов работать с любым человеком, который займет эту должность. Выбор избирателей — первичен, — подчеркнул Сергей Ястребов. — Вторично — это то, как мы будем выстраивать новые отношения с главой города. Главное — что это будет в интересах горожан.
В заключительной части пресс-конференции журналисты задали главе региона вопросы на личные темы. В частности, губернатор рассказал о семейных традициях празднования Нового года и планах на ближайший год.

— Оливье — это святое. Мандарины, наверное, тоже. Будет еще заливная рыба, — рассказал о планах на новогоднюю ночь Сергей Ястребов. — Говоря о самом заветном желании — оно простое, чтобы был мир и все были счастливы. На новогоднюю елку пока не собираюсь — я человек домашний, привык отмечать праздник в кругу семьи, но по набережной прогуляюсь, это мое любимое место в городе.
По итогам зрительского голосования, которое во время пресс-конференции губернатора проводилось в прямом эфире, большинство жителей области ответили, что считают 2015 год успешным для себя.

«Рыбинская неделя», фото с официального сайта губернатора

Предыдущая статьяЮные рыбинские хоккеисты привезли кубок ХК «Волга»
Следующая статьяВ Ярославле состоялась губернаторская елка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.