Домой Общество В Южном военном округе для обучения снайперов применяются новейшие методики

В Южном военном округе для обучения снайперов применяются новейшие методики

0

В Северной Осетии на общевойсковом полигоне Шалхи начался сбор с ротой снайперов мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО). В учебном мероприятии принимают участие более 100 военнослужащих.

На занятиях по тактической и специальной подготовке снайперы освоят навыки скрытного передвижения и маскировки с применением специальной экипировки и подручных средств, научатся пользоваться различными приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояния до целей, корректировать огонь.

Основной упор в подготовке делается на отработку новых способов действий снайперских подразделений с учетом отечественного и зарубежного боевого опыта в современных вооруженных конфликтах.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, с помощью баллистических калькуляторов военнослужащие будут определять необходимые данные для стрельбы и поражать цели из снайперских винтовок в условиях горно-лесистой местности на дальностях до 1200 метров.

При обучении снайперов планируется использовать новейшие методики общероссийской спортивной общественной организации «Федерация практической стрельбы России». Суть их заключается в создании на занятиях по стрельбе постоянно меняющейся мишенной обстановки, сложных условий выполнения упражнений, а также внедрение в процесс обучения соревновательных элементов.

«Рыбинская неделя», фото Минобороны РФ

Предыдущая статьяВ Рыбинске легковушка наехала на пешехода
Следующая статьяЯблоко раздора для рыбинских предприятий

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.