Домой Происшествия Полицейские выразили благодарность ученику четвёртого класса за благородный поступок

Полицейские выразили благодарность ученику четвёртого класса за благородный поступок

0

На общешкольной линейке ученику четвертого класса Излучинской школы № 2 ХМАО – Югры Павлу Никитину полицейские вручили «Благодарственное письмо» от начальника районной полиции подполковника полиции Фаниса Хаматова за благородный поступок.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, осенью этого года Павел, возвращаясь из школы, увидел на улице плачущую девочку. Мальчик подошел к ребёнку, чтобы успокоить и узнать что случилось. Расспросив девочку, Паша выяснил, что она была в гостях у подруги и, возвращаясь домой, заблудилась. Малышка была так напугана, что не могла вспомнить не только домашний адрес, но и свою фамилию. Тогда Павел не растерялся и позвонил в Излучинское отделение полиции.

Стражи правопорядка попросили детей оставаться на месте, с помощью камер видеонаблюдения установили их местонахождение и уже через пять минут были на месте происшествия.

Потерявшуюся девочку полицейские доставили домой, и передали родителям, а Павлу Никитину выразили благодарность за проявленную сознательность, неравнодушие к чужой беде и за сотрудничество с полицией.

«Рыбинская неделя», фото МВД России

Предыдущая статья«Мамы на ТВ»: советы и рекомендации рыбинских мам
Следующая статьяВ Ярославле раскрыли разбойное нападение на магазин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.