Домой Происшествия В Ярославле жительница Таджикистана фиктивно ставила на учет приезжих

В Ярославле жительница Таджикистана фиктивно ставила на учет приезжих

0

Прокурором Кировского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт в отношении 54-летней уроженки Таджикистана, зарегистрированной и проживающей на территории города Ярославля. Она обвиняется в фиктивной постановке на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

— Дознанием установлено, обвиняемая, проживет на территории Красноперекопского района г. Ярославля. Находясь в центральном отделении почтовой связи по адресу г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 22, она умышленно заполнила бланк уведомления о прибытии двух граждан республики Таджикистан по месту своего жительства для их фиктивной постановки на учет в нарушения требований ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». Затем указанный бланк уведомления о прибытии двух иностранных граждан по месту ее жительства подозреваемой, последняя направила почтовой связью в отдел миграционной службы, — сообщили «РН» в областной прокуратуре.

В октябре 2015 г. женщина уже была осуждена за аналогичное преступление к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяДелегация из КНР посетила Ярославскую область
Следующая статьяЖительница Рыбинска требует провести капремонт дома качественно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.