Домой Общество В Рыбинске создан запас противовирусных препаратов

В Рыбинске создан запас противовирусных препаратов

0

Ранее «РН» сообщала о ситуации заболеваемости ОРВИ и гриппом по Ярославской области. По прогнозам регионального департамента здравоохранения и фармации, эпидемический порог заболеваемости в области не превышен, а пик придется на середину февраля.

– Во всех лечебных учреждениях создан запас медицинских противовирусных препаратов, проверены готовность аппаратов ИВЛ, их наличие и объем, готовность и достаточный объем пульсоксиметров, транспорта, – рассказал Михаил Осипов. – Также разработан маршрут транспортировки больных с разными формами течения гриппа. На эти цели из областного бюджета выделено более 20 миллионов рублей.

Напомним, симптомы вируса гриппа H1N1 похожи на  обычный грипп.  Следует помнить о том, что протекание болезни зависит  от общего состояния организма и возраста человека. К заболеванию предрасположены: пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди, страдающие хроническими болезнями и ослабленным иммунитетом. Наиболее действенный способ профилактики – своевременная вакцинация. В 2015 году в регионе вакцинированы более 340 тысяч человек, треть из которых – дети.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяИзвестна дата премьеры восьмого эпизода «Звездных войн»
Следующая статьяЯрославского предпринимателя оштрафовали за незаконную выдачу займов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.