Пятница, 26 апреля, 2024
Реклама Рекламодатель: ИП Лемясова Н.А. Erid: 2VfnxvxbKV2
Домой Общество Все компании, обслуживающие лифты в городах России, будут проверены

Все компании, обслуживающие лифты в городах России, будут проверены

0

Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис поручил руководителям органов государственного жилищного надзора совместно с Ростехнадзором России и муниципальными властями провести проверку компаний, обслуживающих лифты в городах России. В течение месяца проверочные мероприятия должны быть завершены и отчеты представлены в Минстрой России, сообщается на их официальном сайте.

Напомним, на прошлой неделе, в одном из жилых домов по Авиационной улице в городе Москве, вследствие технической неисправности и разлома кабины лифта, погибла 36-летняя женщина.

«Мы уже поручили всем руководителям органов государственного жилищного надзора вместе с коллегами из Ростехнадзора, муниципальными властями провести проверки наличия соответствующих договоров на обслуживание лифтов и соответствия тех компаний, которые занимаются этим на сегодняшний день в городах нашей страны, установленным требованиям», — сказал замглавы Минстроя России Андрей Чибис.Замминистра посоветовал жителям многоэтажных домов насторожено относиться к любым фактам, свидетельствующим о неисправностях лифта. При обнаружении или подозрении даже на незначительные неполадки, необходимо прекратить использование лифта и вызвать представителей управляющей компании или диспетчера. Они в свою очередь обязаны вызвать бригаду из обслуживающей компании, а для более тщательной проверки – Ростехнадзор.

«Рыбинская неделя», фото lrm78.ru

Предыдущая статья«Дикие и Домашние»: Рыбинская владелица Ольга Сёмова о своих собачках породы Чихуахуа
Следующая статьяВ России хотят объявить бойкот французскому еженедельнику Charlie Hebdo

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.