Домой Общество В Татарстане шестикласснику вручили медаль «За мужество в спасении»

В Татарстане шестикласснику вручили медаль «За мужество в спасении»

0

В Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан состоялось чествование победителя регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» 2015 года в номинации «Дети-герои» — ученика 6-го класса Бирюлинской средней школы Высокогорского района Татарстана Кирилла Цветкова.

Во время прошлогодних школьных летних каникул отважный мальчик услышал крики о помощи возле поселкового пруда в Высокогорском районе. Увидев, как маленькая девочка ушла под воду, он соскочил с велосипеда и не раздеваясь, в одежде нырнул в водоем и вытащил за волосы уходившую на дно пятилетнюю Олесю.

Гражданский подвиг Кирилла Цветкова был по достоинству оценен в Главном управлении МЧС России по Республике Татарстан, как сообщается на официальном сайте. Начальник ГУ МЧС России по Республике Татарстан Рафис Хабибуллин выразил 12-летнему спасателю благодарность за мужской сознательный поступок и проявленную активную гражданскую позицию. Диплом, статуэтку и памятный сувенир юному герою вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан Тахир Каримуллин.

Искреннюю признательность выразила герою спасённая им Олеся и подарила ему рисунок, где детской рукой были написаны тёплые слова благодарности. «Мне очень понравился рисунок Олеси, — сказал Кирилл Цветков. — Я буду хранить его как самый дорогой для меня подарок». Кроме того, юного жителя Татарстана наградили в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где ему вручили медаль Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении», благодарственное письмо Председателя Совета Федерации, а от МЧС России — оранжевый берет.

«Рыбинская неделя», фото МЧС России

Предыдущая статьяРыбинцам напоминают о возможности задать вопросы руководителю следственного управления региона
Следующая статьяУтром в Рыбинске столкнулись две легковушки — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.