Домой Политика На выборы главы Рыбинска избирком распорядился срочно напечатать новые бюллетени

На выборы главы Рыбинска избирком распорядился срочно напечатать новые бюллетени

0

Сегодня, в среду 16 марта, Волжская территориальная избирательная комиссия приняла решения о выпуске новых избирательных бюллетеней на выборы главы города, которые состоятся уже в ближайшее воскресенье. Значительная часть уже отпечатанных бюллетеней будет уничтожена. В небольшую часть из них – срочно внесут изменения от руки.

В чем же причина таких экстренных мер? Как удалось выяснить «РН», 14 марта Юлия Касаткина — представитель в Волжской ТИК от Дениса Добрякова обратилась в облизбирком с жалобой на решение своей комиссии, поскольку Волжская ТИК отказалась вносить изменения в избирательные бюллетени относительно новой должности Денисова в областной Думе. На следующий день областная избирательная комиссия рассмотрела ее заявление. Согласно принятому облизбиркомом решению, Волжской ТИК необходимо обеспечить срочное изготовление нового тиража бюллетеней, где вместо должности председателя комиссии облдумы в отношении Денисова должно быть указано: депутат на постоянной профессиональной основе. Как результат, заказан новый тираж. Однако это не решило всех проблем. В частности, досрочное голосование в Волжской ТИК уже идет с 9 марта. А с 16 марта – начато голосование и в помещениях участковых избирательных комиссий. По этой причине членам Волжской ТИК теперь придется внести изменения в уже изготовленные бюллетени в количестве 2 тысяч штук. В них будут вычеркнута прежняя должность Денисова. Ее заменят простым словом «депутат». Исправленные бюллетени уже сегодня, 16 марта, должны быть распределены по участковым комиссиям.
Сложившуюся ситуацию нам прокомментировал сам Владимир Денисов:
— Причиной моего сегодняшнего появления в Волжской ТИК стало приглашение в связи с жалобой представителя Добрякова. Видимо, люди никак не могут успокоиться. Придумывают мне всевозможные препятствия. Мне ладно. Главное, они комиссию загрузили. Ей приходится печатать новые бюллетени. Кто-то что-то не понял, просто нерасторопно исполнил свои профессиональные обязанности. В итоге дополнительные затраты.
По словам Владимира Денисова, в период выдвижения кандидатов на пост главы он подал в Волжскую территориальную избирательную комиссию официально заверенные документы с работы. В них было обозначено, что он является председателем комитета областной Думы. 26 февраля, когда по решению суда комиссия восстановила его на выборах, он обратился Ярославскую областную Думу в отдел кадров. На тот момент никаких изменений в его должности не было.
— Так как на 26 февраля не было готово распоряжение председателя Думы, отдел кадров не мог внести никаких изменений в трудовую книжку. Соответственно по состоянию на 26 февраля я являлся председателем комитета. Сейчас я с удивлением обнаружил, в трудовой книжке записано, что я уже не председатель комитета. Я думаю, здесь все всем понятно, — отметил Денисов.
Иван ТЕПЛОВ

Предыдущая статьяВыборы Главы в Рыбинске
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 17 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.