Домой Происшествия Из незаконного оборота изъято более 30 тысяч литров спирта на сумму свыше...

Из незаконного оборота изъято более 30 тысяч литров спирта на сумму свыше 3 млн рублей

0

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Новгородской области при содействии коллег из МО МВД России «Новгородский» была получена информация о том, что житель Санкт-Петербурга перевозит этиловый спирт без соответствующей лицензии.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, в ходе реализации полученной информации оперативниками УЭБиПК при содействии сотрудников ГИБДД был остановлен автомобиль с полуприцепом-цистерной. Водитель предъявил сопроводительные документы, якобы свидетельствующие о перевозке в цистерне жидкости, используемой в промышленных целях.

Проведённым в Экспертно-криминалистическом центре исследованием установлено, что изъятые из цистерны образцы являются этиловым спиртом, пригодным для производства алкогольной продукции.

В результате проведённых мероприятий сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 30 000 литров спирта на общую сумму свыше 3 млн рублей.

По имеющейся информации указанную продукцию подозреваемый планировал реализовать на территории одного из соседних регионов.

В настоящее время по данному факту отделом дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное предпринимательство».

«Рыбинская неделя», фото 8422city.ru

Предыдущая статьяСпортивная пара из Рыбинска на пути к победе
Следующая статьяПрограмма «Церковный календарь» 21 марта

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.