Домой Общество Правительство РФ выделило 1,29 млрд рублей субсидий на охрану Байкала

Правительство РФ выделило 1,29 млрд рублей субсидий на охрану Байкала

0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в объёме 1,29 млрд рублей Бурятии, Забайкалью и Иркутской области на охрану Байкала, сообщает сайт правительства РФ.

Подписанным распоряжением распределены субсидии, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области на софинансирование расходных обязательств по строительству (реконструкции, модернизации) объектов утилизации, переработки и размещения отходов, а также объектов коммунальной инфраструктуры.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели.

Принятое решение будет способствовать строительству и последующему вводу в эксплуатацию комплексов очистных сооружений и системы водоотведения, мусоросортировочных станций и полигонов твёрдых бытовых отходов, а также модернизации систем теплоснабжения с переводом на экологически чистые технологии на территориях субъектов Федерации, расположенных на Байкальской природной территории.

«Рыбинская неделя», фото tolkuy.ru

Предыдущая статьяВГИК откроет актерский курс в Крыму
Следующая статьяВ Рыбинском музее расскажут о Мологе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.