Домой Происшествия Борца из Дагестана, осквернившего статую Будды, отправили под арест

Борца из Дагестана, осквернившего статую Будды, отправили под арест

0

Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов получил выговор от главы региона Рамазана Абдулатипова после того, как в Элисте один из членов дагестанской команды по греко-римской борьбе осквернил статую Будды и был задержан. Об этом сообщает пресс-служба главы Дагестана.

inx960x640Спортсмен прибыл на Всероссийский турнир по греко- римской борьбе имени героя Советского Союза Оки Городовикова. В ночь на 2 апреля, гуляя по городу, он зашел в буддийский храм и снял видео, как имитировал силовые приемы против статуи Будды. Ролик был выложен в интернете и вызвал общественный резонанс среди местных жителей.

«Данный инцидент подвергся безоговорочному осуждению со стороны дагестанцев. Невежество, бескультурье, крайне низкий уровень воспитания некоторых молодых людей, к сожалению, влекут за собой действия, не имеющие никакого оправдания. Свои извинения принесли родители молодого человека. Объявлен выговор министру по физической культуре и спорту республики за ненадлежащую воспитательную работу со спортсменами», — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что случившееся не останется без должного реагирования. Ранее сообщалось, что в результате инцидента был уволен тренер дагестанской команды. По поводу инцидента глава Калмыкии Алексей Орлов и председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов выступили с совместным обращением, в котором совместно осудили поступок спортсмена.

Как сообщает информационное агентство ТАСС, сам подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий», предусматривающей до трех лет лишения свободы.

«Рыбинская неделя», фото info-kuhny.ru

Предыдущая статьяЖители Ярославской области получили президентские гранты
Следующая статьяРоссийские саперы продолжают разминирование, освобожденной от террористов Пальмиры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.