Домой Общество Владимир Путин предлагает продолжать развивать проект «Бессмертный полк»

Владимир Путин предлагает продолжать развивать проект «Бессмертный полк»

0

Президент России Владимир Путин уверен, что проект «Бессмертный полк» должен развиваться.

«Абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться, и развиваться свободно. Его нужно поддерживать», — заявил глава государства на заседании оргкомитета «Победа», как сообщает ТАСС.

Путин напомнил, в народной инициативе «Бессмертный полк» год назад приняли участие 12 млн человек в России и за рубежом.

Глава государства отметил, что точно так же необходимо поддерживать другие инициативы, которые «несут позитивный заряд» и стимулируют интерес к изучению истории страны, сбережению ее культурного наследия и формируют настрой на созидательную деятельность.

Президент также упомянул о работе комиссии Минобороны, которая занимается в том числе передачей в музеи уникальных предметов военного времени, которые находятся на армейских складах. По словам Путина, недавно глава администрации Кремля Сергей Иванов в Туле обсуждал тематику сохранения этого наследия с поисковиками. «Поисковики обозначили ряд проблем, в частности — сохранение материального наследия, — заявил глава государства. — И прошу сформулировать соответствующие поручения на этот счет. Безусловно, нужно поддержать людей, которые занимаются этой важнейшей работой».

«Бессмертный полк» — общественная акция-марш, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. Впервые акция прошла в Томске в 2012 году, в 2013-м распространилась уже на 120 городов. В 2014 году на улицы с портретами предков- фронтовиков вышли жители 500 городов в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской.

«Рыбинская неделя», фото foren.germany.ru

Предыдущая статьяЯрославец, нанесший своей знакомой более ста ударов, сядет за решетку
Следующая статьяКрасноярец похитил девушку при помощи похожей на пистолет зажигалки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.