Домой Общество В Ярославле исполнилось 25 лет объединению «Жители блокадного Ленинграда»

В Ярославле исполнилось 25 лет объединению «Жители блокадного Ленинграда»

0

13 апреля у памятника жертвам блокадного Ленинграда на улице Павлика Морозова в Ярославле состоялся митинг, приуроченный к 25-летию образования областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Организация появилась в регионе в 1991 году, раньше, чем всесоюзная.DSC_0010_Large

В организацию входят 512 человек. Она объединяет людей, которые пережили блокаду, их потомков, и жителей области,  неравнодушных к этой трагедии. Руководители организации стремятся привлекать к участию в тематических мероприятиях, в работе общественной организации потомков блокадников – их детей, внуков и даже правнуков.

На митинге минутой молчания почтили память погибших в блокадном Ленинграде. К мемориалу были возложены цветы. После этого в правительстве прошло торжественное заседание в честь 25-летия общественной организации, на котором озвучены поздравления от имени губернатора Сергея Ястребова, а восьми членам общественной организации были вручены благодарности главы региона. Из блокадного Ленинграда в Ярославскую область было эвакуировано более 300 тысяч человек, большинство из них – дети.

«Рыбинская неделя», фото пресс-служба губернатора

Предыдущая статьяЮная шахматистка из Рыбинска стала призером первенства России
Следующая статьяРыбинскому морю исполнилось 75 лет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.