Домой Общество Для рыбинских школьников проводят уроки газовой безопасности

Для рыбинских школьников проводят уроки газовой безопасности

0

Предприятие «Рыбинскгазсервис» совместно с департаментом образования города Рыбинска проводит для учащихся школ уроки по газовой безопасности. Идея проекта возникла после трагедии в Ярославле, где в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд пятиэтажного дома, и погибли люди.

Урок проходит в музее предприятия, который рассказывает о полувековой истории «Рыбинскгазсервис». В нем представлены макеты оборудования, поврежденные в результате взрыва газовые трубы, газовые колонки и плиты прошлого века. Ученики посещают диспетчерскую, куда круглосуточно стекается вся информация о неполадках на газовых сетях и оборудовании, звонки от жителей. В техническом кабинете рыбинцев учат правильному и безопасному обращению с газовыми приборами, рассказывают, зачем нужен прибор «сигнализатор газа». Ребята могут на практике убедиться, что газ опасен даже в малой концентрации. В специальной камере школьникам демонстрируют взрыв газо-воздушной смеси.

Урок нацелен на воспитание грамотного потребителя природного газа, осознающего опасность, которую он несет при неправильном использовании. Почему важно закрывать газовые вентили, содержать в исправном состоянии вентиляционную системы, вызывать аварийную службу при обнаружении запаха газа в жилом помещении или подъезде дома, помнить об обязательности профилактических работ. Безопасная эксплуатация бытовых газовых приборов без регулярного обслуживания невозможна. Если вы понимаете, что несколько лет у вас в кухне не появлялся газовый техник, надо дозвониться, пригласить и обязательно показать оборудование специалистам, — подчеркнул директор департамент ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяОхранник московского бара нанес смертельные удары посетителю
Следующая статьяВ Германии задержан бывший директор Ярославского городского центра изучения общественного мнения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.