Домой Происшествия В Смоленске задержан преступник, воровавший выручку из аптек

В Смоленске задержан преступник, воровавший выручку из аптек

0
По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый местный житель.В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску поступило сообщение от работника аптеки, расположенной по улице Маршала Соколовского, о том, что неизвестный совершил кражу денежных средств в сумме 8 тысяч рублей из кассы.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, на место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Фармацевт пояснила, что в аптеку зашёл мужчина и попросил воды под предлогом того, что у него перегрелась машина. Женщина на некоторое время ушла в подсобное помещение за водой, а спустя некоторое время после визита мужчины она обнаружила пропажу выручки из кассы.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении аптеки. На одной из них был зафиксирован момент кражи: злоумышленник тайно похитил денежные средства в тот момент, когда сотрудница ушла в подсобку.

Спустя несколько дней при аналогичных обстоятельствах была совершена кража денег из кассы аптеки по улице Фрунзе. Неизвестный также попросил помощи фармацевтов, и после его ухода работники аптеки обнаружили пропажу более чем 22 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, которые могли быть причастны к совершению данных преступлений. Вскоре полицейскими был задержан местный житель 1988 г.р., ранее судимый за кражи, схожий по приметам с мужчиной, запечатленным на видеозаписи. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства.

Фармацевты с уверенностью опознали в задержанном человека, который обращался к ним за помощью. Подозреваемый под тяжестью доказательств признался в содеянном. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящий момент устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

«Рыбинская неделя», фото apelsinrg.ru

Предыдущая статьяМосковский международный кинофестиваль пройдет в июне 2016 года
Следующая статьяИзбранное искусство для рыбинцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.