Домой Происшествия Интернет-мошенник предлагал работу взамен на 20 000 рублей для оформления документов

Интернет-мошенник предлагал работу взамен на 20 000 рублей для оформления документов

0

Подозреваемый разместил на сайте онлайн-объявлений информацию с предложением работы — кандидаты на должность должны были предварительно оплатить около 20 000 рублей за оформление документов.  

В дежурную часть Отдела МВД России по Славянскому району поступило несколько заявлений от жителей района о мошеннических действиях, совершенных посредством интернет-сайта бесплатных объявлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД РФ, сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий, было установлено, что безработный, ранее судимый 24-летний житель города Славянска-на-Кубани, разместил на интернет-сайте бесплатных объявлений информацию с предложением трудоустройства. Согласно тексту объявления в различные фирмы и компании, требовались торговые представители, которым гарантировалась высокая оплата труда. Желающие занять вакантные должности заходили на сайт и заполняли фиктивную анкету. Однако для трудоустройства обратившимся по объявлению гражданам необходимо было оплатить 20 000 рублей — якобы за изготовление санитарной книжки и различных справок. В процессе общения с потерпевшими мошенник просил перечислить данную сумму на абонентский номер или передать деньги при встрече. Получив деньги, злоумышленник больше на связь не выходил.

В отношении подозреваемого следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции выявлено и задокументировано 4 эпизода преступной деятельности злоумышленника.

«Рыбинская неделя», фото allwantsimg.com

Предыдущая статьяВ Ярославский зоопарк подбросили раненного беркута и гуся
Следующая статьяВ рыбинской легкоатлетической эстафете соревновались трудовые коллективы города

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.