Домой Общество В Ярославле предлагают ввести «тихий час»

В Ярославле предлагают ввести «тихий час»

0

10 мая депутат Ярославской областной Думы Сергей Балабаев внес законопроект, предусматривающий увеличение времени в течение суток, на которое распространяется требование соблюдать тишину. Законопроектом устанавливается и перечень объектов, на которых должна обеспечиваться тишина: квартиры, жилые дома, номера гостиниц и комнаты общежитий; детские сады и дома престарелых; больницы, санатории и пансионаты; детские лагеря и кемпинги; детские и спортивные площадки на территории микрорайонов и во дворах; дачные участки. К действиям, нарушающим закон о тишине, закон относит просмотр телевизора и прослушивание музыки на большой громкости (в том числе в ночных клубах), игру на музыкальных инструментах, крики, свист, пение и использование пиротехники. Кроме того, законопроект запрещает производство земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных, уборочных и иных видов работ, действия механических средств и технических устройств.

Как отмечает депутат, — Если закон будет принят, то шуметь будет запрещено с 21:00 до 08:00 в будние дни (сейчас по закону — с 22:00 до 06:00), с 22:00 до 10:00 по выходным. Также законопроект устанавливает дневной «тихий час» с 13:00 до 15:00. Как поясняет автор документа, это сделано в целях защиты прав людей с малолетними детьми, которым требуется дневной сон.

Кроме того, проектом закона устанавливается административная ответственность в виде штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей (сейчас — от 200 до 2000 рублей); для должностных лиц — в размере от 5000 до 20000 рублей (сейчас — от 2000 до 20000 рублей); для юридических лиц — от 20000 до 100000 рублей. При повторном нарушении предлагается штрафы сделать еще больше.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяПутин не поздравил глав Украины и Грузии с 9 мая
Следующая статьяНа трассе Рыбинск-Ярославль у пассажира такси изъяли героин

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.