Домой Происшествия Суд назначил пожизненный срок мужчине, убившему своих родственников

Суд назначил пожизненный срок мужчине, убившему своих родственников

0

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю поселка  Углеуральского города Губахи. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога).

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, утром 22 июня 2015 года в своем домовладении в поселке Углеуральском города Губахи на почве сложившихся личных неприязненных отношений мужчина топором нанес своему несовершеннолетнему брату, бабушке и  матери  множественные  удары в жизненно важные органы. От полученных травм все трое скончались. На следующий день, мужчина, опасаясь, что его отец, вернувшийся с работы, может обнаружить погибших и сообщить в правоохранительные органы о совершённых убийствах, в придомовых постройках дома тем же топором  нанес ему множественные удары в шею и по голове. После этого с целью сокрытия следов преступлений мужчина поджег дом и скрылся. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть его раненого отца  наступила  от обширных термических ожогов. В результате пожара был уничтожен жилой дом с придомовыми постройками общей стоимостью не менее 250 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела, объем которого составляет 5 томов, допрошено более 30 свидетелей, назначено и проведено более 17 судебных экспертиз (биологические, химическая, медицинские молекулярно-генетические, пожарно-техническая и другие), выполнены десятки иных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, в отношении осужденного проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского» Минздрава России, которая признала его вменяемым.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

«Рыбинская неделя», фото vladnews.ru

Предыдущая статья«Дикие и домашние»: рыбинка Ольга Набиуллина о своем любимце Касе
Следующая статьяВ Рыбинске отметят День предпринимательства

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.