Домой Общество В России впервые за 60 лет начнут строить пассажирский круизный лайнер

В России впервые за 60 лет начнут строить пассажирский круизный лайнер

0

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) рассчитывает, что российский круизный лайнер, строительство которого было анонсировано ранее, будет спущен на воду к 2019 году. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава ОСК Алексей Рахманов.

«Мы ожидаем, что стройку закончим скорее всего к осени 2018 года. Я думаю, что уже в навигацию 2019 года этот корабль начнет радовать наших потребителей», — сказал он, подчеркнув, что проект уже разработан, а ОСК уже ведет переговоры с заказчиком.

Рахманов также подчеркнул, что анонс закладки лайнера на российских верфях — это «некое предвосхищение подписания контракта, для которого уже созданы финансовые условия… Нам осталось только договориться о финансовом контракте, после которого мы уже сможем начать постройку этого судна».

Как сообщается на официальном сайте ТАСС: стало известно, что ОСК в текущем году намерена заложить на своих верфях пассажирский круизный лайнер. По словам главы корпорации строительство такого судна в РФ начнется впервые за 60 лет.

«Рыбинская неделя», фото 1zoom.ru

Предыдущая статьяВ Даниловском районе ребенок пострадал во время прогулки в детском саду
Следующая статья«Рыбинская городская электросеть» продается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.