Домой Происшествия Взрывоопасное развлечение рыбинского подростка

Взрывоопасное развлечение рыбинского подростка

0

17 мая около полудня учащиеся и педагоги средней школы №11 вынуждены были эвакуироваться из-за телефонного звонка о заложенной бомбе. Взрывного устройства кинологи и саперы не нашли, зато «телефонный террорист» вскоре был выявлен и доставлен в полицию.

Им оказался 14-летний учащийся этой же школы. В тот день он был освобожден от занятий по уважительной причине. И, видимо, не зная, куда девать свободное время, решил развлечься. Из уличного таксофона, расположенного в районе Полиграфа, он позвонил в полицию и сообщил о заложенной в школе №11 бомбе.

DSCF3911Все звонки в дежурную часть полиции записываются. На аудиозаписи, которую дали прослушать сотрудники полиции, педагоги узнали голос ученика. Второй голос, который подсказывал, что говорить, принадлежал учащемуся другой городской школы. Оба шутника были установлены и в тот же день опрошены в здании МУ МВД России «Рыбинское».

Действия учащихся и педагогов 11-й школы, которые организовано провели эвакуацию, не допустив паники, безукоризненны. А вот «взрывоопасное» развлечение ученика этой школы может обернуться штрафом для его родителей.

Александр СЫСОЕВ

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 18 мая
Следующая статьяПьяный мужчина удерживал в квартире незнакомого малолетнего ребенка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.