Домой Общество Светлый праздник на волжском берегу Рыбинска

Светлый праздник на волжском берегу Рыбинска

0

В веселой праздничной атмосфере прошел в минувшее воскресенье в Рыбинске ставший уже традиционным семейный праздник «КОЛЕСОн». На площади у Дворца спорта «Полет» собралось видимо-невидимо народа. И лица детей и их родителей сияли не менее ярко, чем лучи теплого весеннего солнышка.

Идея праздника зародилась всего три года назад – накануне начала лета 2013-го. Участники группы Вконтакте «От мамы к маме – Рыбинск» решили встретиться и познакомиться визуально, а заодно провести праздник с конкурсами. Как раз День защиты детей, который празднуется 1 июня, оказался выходным. В первый год собрались в Димитровском парке у фонтана. Пришло около 200 человек: детей и взрослых.
Молодые мамы принесли с собой кто кубики, кто игрушки. Своими силами составили программу праздника. Сами были аниматорами. Сами проводили массовые игры с детьми. Праздник ir1zf0nJiJUоказался всем по душе. На следующий год решили встретиться еще раз. Программу праздника расширили. Собралось уже около человек пятьсот. Выступали с тем, кто что умеет. На этот раз активно использовали музыкальное оборудование. Но в Димитровском парке стольким участникам стало тесновато. Тогда в 2015 году решили обосноваться на обширной площадке у Дворца спорта «Полет». Тогда же состоялся первый парад колясок, разукрашенных на цветочную тему, и было организовано много детских площадок для игр. Традиционные развлечения праздника – катание на лошадях, аквагрим, гонки на понициклах – во всем этом также дети участвовали бесплатно. В игровых зонах самых маленьких ожидали кубики и пирамидки.
В нынешнем году игровых площадок было организовано еще больше.
А открылся праздник, как и годом ранее, парадом колясок. колесный транспорт (коляски, самокаты и велосипеды) был украшен на тему «Мой любимый кинофильм», так как нынешний праздник посвящен Дню российского кино. Затем на ступенях ДС «Полет» прошло дефиле сказочных киногероев, где дети выходили в образах своих любимых персонажей. Третьим конкурсом открытия стал так называемый family-look, когда ребята вышли вместе с родителями в костюмах, сделанных в едином сказочном кинообразе. OeDkvIlhAkk
— Нынешний праздник стал более широким, чем прежде, — рассказала инициатор и ведущая «КОЛЕСОНа» Елена Трусова. — В этом году впервые было придумано «Колесоновское телевидение». Сделали специальную площадку с макетом телеэкрана. Любой человек мог буквально «забраться» в телевизор и почувствовать себя самым настоящим телеведущим, а еще высказать добрые пожелания своим друзьям и знакомым. Импровизированную передачу прямо с «телеэкрана» записывал профессиональный оператор на видео. Дети могли также поучаствовать в фотосессии с собаками «хасками». Впервые в рамках нынешнего праздника прошел мастер-класс по тхэквондо. Приехал спортивный клуб с юными спортсменами, расстелили специальный ковер.
Примечательно, что, участвуя в различных конкурсах, дети могли заработать себе специальные жетоны – колесоны. Используя этот вид валюты, участники конкурсов могли приобрести себе на бесплатной ярмарке призов интересные игрушки. Кто-то, набрав в конкурсах колесонов, покупал несколько маленьких игрушек, кто-то накапливал праздничную валюту для покупки одной игрушки, но подороже.
В подготовке и проведении праздника приняла активное участие компания «Ярославский бройлер».
Как и годом ранее, в 2016-м детский праздник совместили с благотворительной акцией. За несколько недель до события в интернете был брошен клич к рыбинским мамам-рукодельницам. Кто-то вяжет, кто-то мастерит кукол или другие поделки. Все собрали около 140 работ. Эти изделия стали призами для благотворительной лотереи. Заработанные в ходе розыгрыша деньги будут направлены на лечение больных детей.

Иван ТЕПЛОВ

Предыдущая статья«События Факты»: Доблесть и боль Афгана
Следующая статьяСтуденты Рыбинского лесотехнического колледжа стали лучшими на Национальном чемпионате

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.