Домой Происшествия Задержан собственник помещений в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд

Задержан собственник помещений в доме в Междуреченске, где обрушился подъезд

0

Предположительной причиной обрушения стало ослабление конструкций из-за ремонтных работ на первом этаже.

Как сообщает СК РФ по Кемеровской области, следователи задержали индивидуального предпринимателя, проводившего ремонтные работы в принадлежащих ему помещениях на первом этаже жилого дома в Междуреченске, где из-за обрушения подъезда погибли два человека, еще трое получили травмы.
По данным СК, предположительной причиной обрушения подъезда стало ослабление конструкций в результате ремонтных работ в помещении на первом этаже, которые вел его собственник.
— Работы проводил собственник помещения своими силами. Для этого он привлек вольнонаемных работников. В настоящее время устанавливаются виды проведенных работ. Предположительно причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания, — сказали в ведомстве. По данным СУ СК, помещения сдавались в аренду торговой сети с 2012 года. В настоящее время 56-летний собственник помещений задержан, решается вопрос о его аресте.

Напомним, обрушение подъезда пятиэтажного жилого дома в Междуреченске произошло 31 мая. Погибло двое человек, трое госпитализировано. Из-за обрушения перекрытий повреждены 16 квартир: восемь разрушены полностью, еще столько же частично. В этих квартирах зарегистрированы 26 человек.

«Рыбинская неделя», фото ИА «ТАСС»

Предыдущая статьяВ Рыбинске оценили состояние мест отдыха у воды
Следующая статьяВ Ярославле Олег Ненилин назначен на пост директора Регионального фонда содействия капремонту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.