Домой Общество Рыбинск станет краше к юбилею области

Рыбинск станет краше к юбилею области

0

8 июня глава Рыбинска Денис Добряков в ходе рабочей поездки проверил готовность ряда объектов, где строительные работы и благоустройство выполняются в рамках программы «Обустроим область к юбилею!»

Масштабный региональный проект, приуроченный к 80-летию Ярославской области, формировался под контролем председателя областного правительства Александра Князькова с учетом заявок из муниципальных образований. В соответствии с этой региональной программой в нашем городе намечено отремонтировать 8 дорог, 6 объектов культуры и спорта, около 50 дворов, привести в порядок парковые зоны. На эти цели предусмотрено израсходовать на условиях софинансирования 185 миллионов рублей.
Муниципальным администрациям до 15 мая предстояло провести конкурсы по определению подрядных организаций и до 1 июня заключить контракты на производство работ. Так что теперь делу – время. Чтобы лично убедиться, как дело делается, рыбинский глава Денис Добряков и совершил рабочую поездку по объектам, включенным в региональную программу.
Первым объектом, где побывал Денис Добряков вместе с заместителем по общим вопросам Натальей Гордиенко, был парк в Переборах. Это любимое место отдыха горожан пришло в запустение. Теперь ему предстоит возрождение: здесь положат новый асфальт на парковых дорожках, поставят скамейки и урны, разобьют цветники. Также в парке появится освещение: всего будет поставлено 12 фонарных опор. Городской администрацией объявлен конкурс, рассчитанный на предпринимателей, которые займутся эксплуатацией аттракционов.
Достопримечательностью этого городского парка да и в целом нашего города, а возможно, и Ярославской области, является «Ракета» — пассажирское судно на подводных крыльях из числа тех, что курсировали по Волге между Рыбинском и Ярославлем вплоть до начала 90-х годов. Речники порезали и отправили в металлолом все «Ракеты». Зато этой была уготована судьба стать развлекательным аттракционом и летним кафе в Переборах.
Сейчас «Ракета» находится в удручающем состоянии. Неужели ей предстоит печальная судьба попасть в утиль?
– Ни в коем случае, ее нужно восстановить, – отметил глава города Денис Добряков. – Давайте вместе подумаем, как ее использовать!

02_Разговор по существу
Проект «Обустроим область к юбилею!» предусматривает ремонт участков дорог на улицах Фурманова, Волочаевской, 9 Мая, Пушкина, Костромской, Кулибина, набережной Космонавтов, Чекистов и в районе деревни Вараксино.
Подрядная организация ОАО «РУМСР», выигравшая торги на проведение работ, взяла на себя три объекта – это укладка асфальтобетонного покрытия на участке набережной Космонавтов от дома №17 до дома №19, на путепроводе по улице Фурманова, на улице 9 Мая.
– Подрядчик хорошо справился с работой, – охарактеризовал Денис Добряков результативность ремонта дорожного покрытия на виадуке на улице Фурманова.
У него нет претензий к РУМСР и по выполнению ремонтных работ на других объектах.
Безусловно, зашел разговор о ремонте дорожного полотна на улице Волочаевской, которая была включена в программу «Обустроим область к юбилею!» по итогам Интернет-голосования горожан.
– Исходя из финансовых возможностей, там будет выполнен ямочный ремонт, – глава Рыбинска был честен, говоря о перспективах ремонта этой проблемной улицы.
Улица Полиграфская в 2016 году не попала в эту региональную программу. Тем не менее, Денис Добряков ставит перед подчиненными вопрос об ее ямочном ремонте.
Полностью все запланированные участки дорог должны быть отремонтированы к 1 августа. За это время предстоит привести в порядок 48 тысяч квадратных метров дорожного полотна. На этот объем работ из бюджета региона выделено 32 миллиона рублей.
По итогам состоявшегося собрания жителей Рыбинска принято решение о включении мероприятий по капитальному ремонту МУК Дворец культуры «Вымпел» в региональный проект «Обустроим область к юбилею!»
Как сообщила заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина, на ремонт этого культурно-зрелищного учреждения выделено 4,7 миллиона рублей.

Александр ТЕРЕХОВ

Предыдущая статьяВ Ярославле ищут мужчину: хромает, картавит, есть шрам
Следующая статьяСтрогость режима не победила коррупцию в рыбинских колониях

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.