Домой Общество В Ярославской области стало меньше преступлений против детей

В Ярославской области стало меньше преступлений против детей

0

На территории Ярославской области наблюдается снижение количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних, их половой неприкосновенности. Об этом говорили вчера, 28 июня, на заседании коллегии в прокуратуре региона.

Как отмечалось, в ходе надзора за исполнением законов на досудебной стадии уголовного судопроизводства прокурорами обеспечивается неукоснительное исполнение органами предварительного расследования требований закона, регламентирующих вопросы правовой защиты несовершеннолетних потерпевших.

В суде прокуроры не только занимают принципиальную позицию в целях привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, но и принимают меры по возмещению ущерба, в том числе морального вреда, несовершеннолетним, ставшим жертвами преступлений.

Всего в ходе настоящей проверки выявлено 262 нарушения, опротестовано 19 незаконных правовых акта, внесено 27 представлений, по результатам рассмотрения которых 29 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, направлено 10 исковых заявлений, 23 лица привлечено к административной ответственности.

 «Рыбинская неделя», по материалам пресс-службы прокуратуры Ярославской области

Предыдущая статьяВ Ярославской области проверили защищенность детей-сирот: масса нарушений
Следующая статьяВыплатить долги по зарплате директора ярославской фирмы заставила прокуратура

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.