Домой Общество Бухгалтер ярославского УФСИН «намутила» 3,6 млн рублей

Бухгалтер ярославского УФСИН «намутила» 3,6 млн рублей

0

В Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего бухгалтера главной бухгалтерии УФСИН России по региону. Она подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, с декабря 2012 по май 2016 года подозреваемая передавала начальнику и главному бухгалтеру регионального ведомства службы исполнения наказания для утверждения, подготовленные ею реестры на перечисление заработной платы сотрудникам управления. В данных документах ею заранее произведено завышение сумм, причитающихся работникам УФСИН России по Ярославской области, включены несуществующие работники, а также завышение итоговых сумм реестров.

-Руководство злоумышленницы, будучи введенными ею в заблуждение , доверяя последней, и не подозревая о ее преступных намерениях, производили утверждение передаваемых им документов на перечисление денежных сумм. После их утверждения бывший бухгалтер отправляла в банк для производства оплаты реестры на перечисление денежных средств, отличные от тех, которые были заверены у руководства. При этом разницу между положенными выплатами и итоговыми суммами по утвержденным реестрам подозреваемая перечисляла себе на банковскую карту. В результате преступных действий бывшего бухгалтера ведомству был причин ущерб в сумме свыше 3,6 миллионов рублей. Данное преступление пресечено службой собственной безопасности УФСИН России по Ярославской области,- говорится в сообщении СУ СКР по региону.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославской области ищут извращенца, который пристает к детям
Следующая статьяЗа символы для новых банкнот Банка России проголосовало почти полмиллиона россиян

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.