Домой Здоровье Особенности рыбинского призыва

Особенности рыбинского призыва

0

В Рыбинске и Рыбинском районе закончился весенний призыв. Как сообщил корреспонденту «РН»  военный комиссар г. Рыбинска и Рыбинского района Александр Салов, призыв прошел без эксцессов, задание на призыв выполнено на 100%, всего два материала направлено в Следственный комитет по поводу уклонистов. Однако, казалось, бы радужное военное настроение омрачает один факт. Среди призывников, признанных негодными к военной службе,  много парней с психическими расстройствами.

— К сожалению, процент таких парней большой и медики уже бьют тревогу. Почему страдают психическими расстройствами — сложно сказать. Это больше вопрос к медикам. Может, потому что пива много пьют, может курят всякую дрянь, возможно — пьющие родители, — говорит военком.

Всего мероприятия, связанные с весенним призывом,  прошли 823 рыбинца. Из них призваны на службу всего 209.

317 человек получили отсрочку от воинской службы по учебе, семейному положению, службе в УВД и состоянию здоровья.  Большая часть из всех вышеперечисленных причин — это учеба.

-Что касается состояния здоровья призывников, то ограниченно годными признаны 198 человек.  14 человек признаны временно непригодными- им дана отсрочка на прохождение лечения. 10 человек признаны полностью негодными к прохождению службы. Из тех, кто годен к службе 33% парней полностью здоровы. У остальных есть ограничения, но они не мешают им нести службу,- рассказал военком.

Как рассказал Александр Салов, в этом году впервые военкомат готовил десантников. Месяц три рыбинских парня проходили обучение на Ивановской базе ВДВ и сейчас отправились служить в воздушно-десантные войска.

Также военкомат подготовил до призыва 51 водителя.

Отправились служить рыбинцы практически во все рода войск.  Но больше всего в сухопутные войска Западного военного округа — Московская, Ленинградская, Нижегородская, Владимирская область.

А еще наши парни будут защищать рубежи родины на Северном флоте, в ракетных войсках, в национальной гвардии …

Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото vlg-media.ru

Предыдущая статьяСотрудники ГИБДД спасли маму с малышкой от гибели на сорокоградусной жаре
Следующая статьяВ массовом ДТП в Ярославле пострадали пять машин — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.