Домой Общество В Севастополе впервые пройдёт международный конкурс по водолазному многоборью

В Севастополе впервые пройдёт международный конкурс по водолазному многоборью

0

В рамках Армейских международных-2016 в Севастополе со 2 по 12 августа впервые пройдёт конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2016». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как сообщается, соревнования пройдут на базе водолазного полигона филиала учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-Морского Флота (ВМФ), а также в бассейне севастопольского дельфинария.

Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу, поиску и подъёму затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке.

Водолазы будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, соревноваться в акватлоне – борьбе в ластах, а также примут участие в эстафете — плавание в ластах 4х100 м.

Ранее в Севастополе прошел всеармейский этап соревнований по водолазному многоборью «Глубина», в ходе которого команды всех флотов и Каспийской флотилии, а также представители частей центрального подчинения состязались в подводных видах спорта и искусстве водолазных работ. По его итогам была сформирована сборная команда ВМФ России, которая и выступит на международных соревнованиях.

Предыдущая статьяАвтомобиль Минобороны РФ сбил пешехода в Москве — видео
Следующая статьяВрачи получили квартиры в корпусе бывшего детского отделения Некоузской ЦРБ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.