Домой Культура Рыбинцы сыграли в футбол в надувных шарах

Рыбинцы сыграли в футбол в надувных шарах

0

В выходные на стадионе «Авангард» в рамках празднования Дня микрорайона Северный прошли показательные выступления и соревнования по боксу, боевым искусствам, жиму штанги лежа, армреслингу, футболу и самому интересному и необычному виду спорта — бамперболу.

Бампербол — это футбол в гигантских надувных шарах, где в отличие от футбола обычного столкновения — одна из основных частей игры. При этом за счет обширных шарообразных костюмов, в которые одеты игроки, столкновения между ними абсолютно безопасны. Именно поэтому бампербол является очень зрелищным и захватывающим спортивным развлечением и дарит незабываемые эмоции зрителям и игрокам.

Несмотря на жару, на субботнее мероприятие пришло очень много людей. Приходили как поодиночке, так и целыми семьями. Конкурсы и зрелища не заставили себя ждать.

— Бегать в плотно прилегающих надувных шарах было немного непривычно и жарко, но безумно весело, — рассказал нам один из участников соревнования. Взрослые и серьезные на вид мужчины забавно сталкивались и валялись на траве, радуясь, словно маленькие дети. Это и неудивительно, ведь устоять на ногах в том виде спорта не так-то просто, угол обзора ограничен из-за шара на туловище. Также этот самый шар регулярно перевешивает своего носителя и затрудняет его координацию, поэтому, стараясь попасть по мячу, участники сталкиваются, пружинят друг о друга и валятся на траву. Встать тоже целая задача, ведь руки все еще в шаре, поэтому порой без помощи товарищей сделать это очень сложно.

Мы надеемся, что в Рыбинске появится больше таких необычных, интересных и веселых вариантов занятия спортом и желаем нашей команде по бамперболу процветания и всяческих успехов и достижений.

Антон Быстров, фото из открытых источников

Предыдущая статья86-ю годовщину ВДВ России отметят около миллиона десантников разных возрастов
Следующая статьяРыбинцы взяли три призовых места на первенстве Москвы по парусному спорту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.