Домой Общество 14 взрывов за сутки в Таиланде: есть погибшие и раненые — видео

14 взрывов за сутки в Таиланде: есть погибшие и раненые — видео

0

Не менее 14 взрывов зафиксировано на территории шести провинций Таиланда за минувшие сутки. В результате атаки четыре человека погибли, по меньшей мере 27 получили ранения. Об этом сегодня, 12 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на местную полицию.

По ударом оказались такие крупные туристические центры как Пхукет и Хуахин, а также провинции Транг, Суратхани, Пхангнга, Чумпхон.

— Серия поджогов также зафиксирована в провинциях Краби и Накхонситхамарат. Пока неизвестно связаны ли эти события между собой, однако мы не исключаем такую возможность, — сообщил официальный представитель полиции Таиланда полковник Крисан Пхаттханачарен.

Наиболее сложная обстановка сложилась в курортном городе Хуахин, где в четверг и пятницу погибли двое, более 20 человек получили ранения, включая десять иностранных туристов. На территории города силовиками уже обнаружено несколько несработавших взрывных устройств.

Россияне в Таиланде в ходе атак не пострадали, однако посольство РФ рекомендует согражданам соблюдать предельную осторожность на территории королевства.

— Посольство России рекомендует россиянам, находящимся на территории Таиланда, воздержаться от выхода в город без особой необходимости, соблюдать предельную осторожность, избегать мест большого скопления людей и неукоснительно соблюдать требования официальных властей, — сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Фото  EPA/RUNGROJ YONGRIT

Предыдущая статьяПропавшую жительницу Толбухина нашли мертвой
Следующая статьяС банковской карты рыбинца сняли 19 тыс рублей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.