Домой Общество 8 лет отсидит ярославец за убийство лежачей матери

8 лет отсидит ярославец за убийство лежачей матери

0

8 лет отсидит в колонии строгого режима 28-летний ярославец за убийство лежачей матери. Таков приговор Заволжского районного суда.

  Жестокое преступление совершил мужчина в феврале этого года. Тогда мать попросила сына сходить в магазин, а когда тот отказался, стала упрекать.  Год назад женщина перенесла инсульт, а полгода назад сломала шейку бедра, вследствие чего была не в состоянии себя обслуживать.

— Мать стала упрекать сына, что тот не желает ей помогать, в ответ последний нанес ей не менее 15 ударов руками в область головы и шеи, причинив закрытую черепно-мозговую травму, сопровождавшуюся отеком головного мозга, и  повлекшую смерть,- сообщили подробности дела в прокуратуре региона.

 В судебном заседании подсудимый вину признал, пояснил, что избил мать, так как ему не понравилось, что она с ним грубо разговаривала и необоснованно предъявляла претензии, хотя он делал для неё  все, что мог.

 Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшим по неосторожности смерть потерпевшей и назначил ему наказание в виде  8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не обжалован и  вступил в законную силу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЮлия Ефимова выиграла второе серебро на олимпиаде
Следующая статьяПропавшую жительницу Толбухина нашли мертвой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.