Домой Здоровье В Москве установлен новый августовский рекорд по количеству осадков

В Москве установлен новый августовский рекорд по количеству осадков

0

Циклон с юго-востока пришел с дождями в центральные области России. Больше всего досталось Курской и Орловской областям, там за прошедшие сутки выпало около 80 мм осадков. В Белгородской области количество осадков составило 55 мм, что тоже относится к разряду сильных дождей. Об этом сообщили сегодня, 16 августа, в пресс-службе Гидрометцентра России.

В Московской области осадков тоже было много: в Домодедово за прошедший вечер и минувшую ночь 73 мм, что составляет примерно месячную норму (для Москвы по станции ВДНХ месячная норма 77 мм).

В Москве в центре города, на Балчуге  вылилось 58 мм дождя, причем большая часть (53 мм) за прошедшую ночь.

На станции ВДНХ с начала суток 15 августа отмечено 48 мм – это пока новый исторический рекорд для середины августа, предыдущий с количеством осадков 25,2 мм отмечался в 1887 году.

И дождь продолжается почти в центре этого  циклона.

Предупреждение о сильных дождях действует сегодня днем для большинства центральных областей, в том числе и для Москвы и Московской области.

Однако циклон отходит на север и сливается с атлантическим циклоном, но севернее Москвы. Поэтому 16 августа сильные дожди оставят центральные области, погода дня два будет прохладной, днем не выше 22°. Начиная с четверга температура опять должна повышаться, а вероятность осадков будет все меньше и меньше.

«Рыбинская неделя», фото wallpaperscraft.ru

Предыдущая статьяДождливая неделя ждет рыбинцев: не прячьте зонтики
Следующая статья«Дорожный пристав» в Переславле-Залесском собрал 78 тыс рублей за три часа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.