Домой Общество Ярославским спасателям доставляют хлопот «смелые» мужчины и женщины-русалки

Ярославским спасателям доставляют хлопот «смелые» мужчины и женщины-русалки

0

Жаркое лето 2016 года д​обавило работы городским спасателям, которые дежурят на пляжах Ярославля. Ежедневно под палящим солнцем они наблюдают за отдыхающими, готовые в любой момент прийти на помощь терпящим бедствие на воде. А таковых в этом году оказалось немало, сообщает пресс-служба мэрии.

Как сообщается, за текущий купальный сезон городскими спасателями на территории пляжей спасено 14 человек, более чем полусотне человек оказана первая помощь. Среди спасенных есть представители всех возрастных и социальных групп: и дети, и пожилые люди, которым стало плохо на солнце, и мужчины, на спор решившие переплыть реку, и женщины, возомнившие себя русалками…

— Анализ случаев спасения и гибели людей на воде показывает, что в беду попадают чаще всего люди, употребляющие алкоголь у воды. Спиртное приводит к переоценке своих возможностей при покорении водоемов. Вторая причина – пребывание детей у воды без присмотра родителей. Дети, предоставленные сами себе или убежавшие из-под контроля взрослых, идут к воде. Зачастую не умея плавать, они смело заходят в воду на глубину, обессилев в попытках вернуться к берегу, зовут на помощь. Хорошо, если рядом находятся спасатели! — говорится в сообщении.

«Рыбинская неделя», фото пресс-службы

Предыдущая статьяСемилетнего ребенка спасли в Ярославле
Следующая статьяБассейн «Метеор» в Рыбинске начал работу раньше обычного срока

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.