Домой Общество Самый длинный в мире стеклянный мост откроют в Китае

Самый длинный в мире стеклянный мост откроют в Китае

0

Возведенный в Китае самый большой стеклянный мост, который раскинулся над зеленой долиной, для посетителей откроется уже в субботу, 20 августа. Финальные данные говорят о том, что длина моста составляет 430 метров, а ширина – шесть.

Ранее считалось, что длина моста несколько меньше и это подтверждали ключевые СМИ, в том числе и китайские. Как известно, располагается данный рекордный мост на высоте около 300 метров над землей. Одновременно мост может выдерживать вес более 800 посетителей. Управляющим ведомством было заявлено, что они решили ограничить посещение моста на отметке в 8 тысяч человек в сутки. Желающие совершить прогулку, сделать фотографии на рекордном мосту, должны будут забронировать посещение уникальной постройки за сутки до него.

Еще в начале декабре говорилось о том, что построенный в Национальном парке Чжанцзяцзе мост откроют для посетителей еще в начале мая текущего года. Свой решительный аргумент по этому поводу «сказала» погода, ведь в регионе продолжительное время шли проливные дожди. Строители ранее заявляли о том, что стеклянное покрытие моста успешно прошло более ста испытаний на прочность. Управляющее ведомство хотело убедить, действительно ли он сможет выдержать вес в 800 человек.

Источник: svopi.ru

Предыдущая статьяРоссиянин взял бронзу по спортивной гимнастике в упражнениях на брусьях в Рио
Следующая статьяВладимир Мединский поздравил Олега Табакова с днём рождения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.