Домой Общество Нидерланды намерены выйти из Евросоюза и снять санкции с России

Нидерланды намерены выйти из Евросоюза и снять санкции с России

0

Одна из крупнейших партий Нидерландов, Партия свободы, заявила о начале подготовки референдума, аналогичного Brexit. Представители этой политической силы уверяют, что если страна выйдет из ЕС, то она снимет санкции с России.

— Благополучие нашей страны зависит от самостоятельности и возможности самим принимать решения. События последних месяцев показали, что мы должны скорее решить вопрос с референдумом о членстве в ЕС. Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения. Восстановление связей с Россией — приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды, — рассказал «Известиям» лидер партии Герт Вилдерс.

Он также пояснил, что снятие санкций с РФ напрямую связано с выходом страны из ЕС. Дело в том, сказал Вилдерс, что технически Нидерланды могут и сейчас принять резолюцию об отмене ограничений, однако она не будет иметь юридической силы, так как в Евросоюзе действует принцип верховенства права ЕС над национальной правовой системой.

«Брюссель принимает решение, исходя лишь из своих интересов, не прислушиваясь к мнению людей, а сам Евросоюз — это экспансионистский монстр, который занят территориальным захватом, а также воровством нашей социальной системы, идентичности и демократии», — уверен политик.

Он также добавил, что Брюссель сам виноват в том, что члены ЕС все чаще задумываются о выходе. В качестве примера непопулярных решений со стороны Союза он назвал политическую сделку с Турцией: этой стране пообещали безвизовый режим, хотя граждане ЕС выступали категорически против этой меры, объясняя свой протест угрозой идентичности, передает dp.ru

Фото Рамблер

Предыдущая статьяВ Москве пройдут два митинга к 25-летию путча КГЧП
Следующая статьяСтуденты решили объехать вокруг света на электромотоцикле за 80 дней

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.