Домой Общество Bild вычеркнула Россию из медального зачета на ОИ в Рио

Bild вычеркнула Россию из медального зачета на ОИ в Рио

0

Немецкое издание Bild опубликовало таблицу с результатами медального зачета на летней Олимпиаде в Бразилии без упоминания России.

После третьего места в турнирной таблице идет пятое, его заняла сборная Германии.

Между тем российская сборная в неофициальном командном зачете на Играх в Рио-де-Жанейро заняла четвертое место.

Ранее журналисты этой газеты заявили, что не будут писать про награды, завоеванные спортсменами из РФ, из-за допингового скандала вокруг российских атлетов, сообщают «Аргументы и факты».

На предвзятость Bild уже обратили внимание пользователи социальных сетей, в том числе вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

«Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почётное 2-е место»,  — отметил в своем комментарии в Facebook зампред российского правительства.