Домой Культура Известен окончательный медальный зачет Олимпиады-2016

Известен окончательный медальный зачет Олимпиады-2016

0
Второе место осталось за британцами (67), третье — за Китаем (70), ну а четвертую строчку заняла российская сборная (56).Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Последнее «золото» на Играх в Рио выиграли американцы, победив в финале мужского баскетбольного турнира Сербию (96:66).Ключевой во встрече стала вторая четверть, которая закончилась со счетом 33:14 в пользу США. Самым результативным игроком в составе американцев стал Кевин Дюрант, набравший 30 очков.Напомним, последнюю золотую медаль у сборной России выиграл борец вольного стиля Сослан Рамонов. В финале соревнований в весовой категории до 65 килограмм Сослан победил азербайджанца Тогрула Аскерова со счетом 4:0. Первое «золото» сборной РФ принес дзюдоист Беслан Мудранов, выиграв в весовой категории до 60 килограмм, пишет rg.ruВсего россияне завоевали 19 золотых и столько же серебряных медалей, а также 18 бронзовых. Наши спортсмены завоевали медали в 15 видах спорта.