Домой Общество Ростовский полицейский отправится в колонию за пьяное ДТП со смертельным исходом

Ростовский полицейский отправится в колонию за пьяное ДТП со смертельным исходом

0

37-летний житель Ростова (Ярославская область), сотрудник правоохранительных органов проведет в колонии -поселении 2 года и 6 месяцев за пьяное ДТП, в котором погибла 28-летняя пассажирка.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, полицейского обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

— В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2015 года на федеральной автодороге М-8 «Холмогоры» сотрудник правоохранительных органов, управляя автомобилем во внеслужебное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения (в крови виновного обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,07 ‰), вследствие нарушения п.п. 1.5, 2.7, 8.1 ПДД РФ выехал с полосы разгона на соседнюю полосу дороги, не уступив дорогу двигающемуся в попутном направлении по указной полосе автодороги грузовому автомобилю, что привело к столкновению транспортных средств.  В результате ДТП погибла 28-летняя пассажирка автомобиля, которым управлял сотрудник правоохранительных органов, — сообщили в прокуратуре.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВопросом обесточивания жилого дома в Дегтярицах занялась Рыбинская прокуратура
Следующая статьяЛавров объяснил, почему Запад не хочет признать Крым российским

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.