Домой Общество Мошенниц-воровок из Вологды будут судить в Ярославле

Мошенниц-воровок из Вологды будут судить в Ярославле

0

Мошенниц-воровок из Вологды будут судить в Ярославле. Женщин 28 и 24 лет от роду обвиняют в совершении серии кражи и мошенничеств, сообщили сегодня, 6 сентября, в пресс-службе прокуратуры региона.

Так, в ноябре женщины арендовали в Рыбинске на сутки квартиру и вынесли из нее все, что смогли унести- телевизор «LG», стоимостью 9 000 рублей, а также  микроволновую печь, фен, утюг, две подушки, комплект постельного белья на общую сумму 6 550 руб.

— С похищенным с места преступления обвиняемые скрылись на арендованном автомобиле, — сообщили в прокуратуре.

Из материалов дела: 

Кроме того, обвиняемые, заранее изготовив в Вологде бланк договора найма жилого помещения, а также копию паспорта на имя другого человека с которым внешне была схожа одна из обвиняемых, разместили на сайте «авито» объявление о сдаче на длительный срок уже арендованной ими квартиры в одном из домов по проспекту Толбухина. Через непродолжительное время объявлением заинтересовался гражданин. По результатам просмотра квартиры, в процессе которого одна из обвиняемых представилась собственницей квартиры, а вторая ее сестрой, гражданин, будучи введенным в заблуждение, заключил с обвиняемыми договор аренды данной квартиры сроком на три месяца.

В счет оплаты по договору обвиняемые получи от потерпевшего денежные средства в сумме 24 000 рублей.

Кроме того,  мошенницы  арендовали в этом же доме еще одну квартиру, откуда похитили микроволновую печь стоимостью  1500 руб.

Аналогичное преступление по сдаче на длительный срок путем обмана заранее арендованной на сутки квартиры расположенной в одном из домов по ул. Городской Вал обвиняемые пытались совершить в этот же день. Однако у граждан за съем квартиры, с которых обвиняемые также требовали 24 000 рублей возникли сомнения в наличии у них законного права на распоряжение квартирой.

В результате бдительности потерпевших преступление не было доведено обвиняемыми до конца.

Как сообщается, 28-летняя обвиняемая вину в совершении преступных деяний признала, 24-летняя обвиняемая, имеющая на иждивении двух малолетних детей вину не признала, от дачи показаний отказалась. воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Ярославля.

Дата рассмотрения дела не назначена.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВладимир Путин в Самарканде почтил память Ислама Каримова
Следующая статьяСуд в Бонне отклонил просьбу 10 российских паралимпийцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.