Домой Общество Рыбинск на втором месте в области по инвестиционной привлекательности

Рыбинск на втором месте в области по инвестиционной привлекательности

0

Рыбинск занял второе место в рейтинге по итогам деятельности органов местного самоуправления Ярославской области по привлечению инвестиций и созданию благоприятных условий для инвесторов. В сравнении с результатами 2014 года Рыбинск улучшил свое место в рейтинге на одну позицию.

Деятельность муниципального образования оценивалась в различных сферах: жилищное и промышленное строительство, строительство торговых центров, ремонт и модернизация объектов. Оценка проводилась по нескольким показателям, в числе которых наличие соглашений о намерениях между инвестором и администрацией, общая сумма предполагаемых инвестиций, количество соглашений, вступивших в фазу реализации. За отчетный период администрацией города было заключено пять соглашений с инвесторами о намерениях по сотрудничеству в реализации инвестиционных проектов.

Важным показателем стало соотношение количества и объема разрешений на строительство за отчетный период и количество разрешений, выданных на эксплуатацию объектов, а также объем средств, которые вкладывает местная администрация в развитие городской инфраструктуры.

Улучшение позиций в рейтинге связано также с успешной реализацией департаментом архитектуры и градостроительства, департаментом имущественных и земельных отношений, управлением экономического развития и инвестиций комплексной дорожной карты по улучшению инвестиционного климата.

Первое место в рейтинге занял Угличский муниципальный район, третье – Тутаевский муниципальный район, Ярославль находится в рейтинге на шестом месте.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославские приставы арестовали конфеты
Следующая статьяВ Рыбинске мусор спрячут под землю

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.