Домой Общество Бухгалтер рыбинской районной поликлиники присвоила более полумиллиона рублей

Бухгалтер рыбинской районной поликлиники присвоила более полумиллиона рублей

3

Рыбинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера Рыбинской центральной районной поликлиники. Она обвиняется в «присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения в крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, по версии следствия, 55-летняя жительница г. Рыбинска, совмещая должности бухгалтера и кассира районной поликлиники, в период с февраля 2014 года по октябрь 2015 года без оформления финансовых документов  принимала от населения денежные средства за оказание платных медицинских услуг. Таким образом, она  похитила  более 580 тысяч рублей, причинив медицинскому учреждению крупный материальный ущерб.

Свои действия женщина объяснила отсутствием денег для погашения кредитов.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Рыбинский городской суд.

За хищение денежных средств путем присвоения женщине, в соответствии с санкцией ч.3 ст.160 УК РФ, грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяСтуденты КемГУ вступились за уволенного декана истфака: запущена акция в Интернете
Следующая статьяПрограмма «За здоровье»: в эндоскопическом кабинете городской больницы №1

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Вот так, ходишь-ходишь в больничку, в очередях жмешься, обязательное медицинское страхование оплачиваешь, а тебя там могут обобрать. Фигово получается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.